Требуется ли разрешение нотариуса для поездки за границу с ребёнком, если родители не состоят в браке?

• г. Абакан

Вопрос такой. Я и мать его ребёнка живём отдельно. Жили только в гражданском браке. Для поездки за границу с ребёнком нужно оформлять разрешение в нотариусе? В турфирме говорил нужно оформлять разрешение. А как семьям быть? Например муж часто не может, а матери придётся часто оформлять разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу, и пусть напишут вам сразу несколько стран (куда будут летать), и в согласии пропишут срок на 2 года или более.