Мой трудовой стаж 55 лет, но я продолжаю работать. Возможен ли перерасчет пенсии с ее увеличением.

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж 55 лет, но я продолжаю работать. Возможен ли перерасчет пенсии с ее увеличением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, работающим пенсионерам каждый год пересчитывают страховую часть пенсии с 1 августа без подачи заявлений. При установлении размера пенсии стаж учитывается до 01.01.2002 г., после этой даты учитываются только страховые взносы.