Мой трудовой стаж 55 лет, но я продолжаю работать. Возможен ли перерасчет пенсии с ее увеличением.

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж 55 лет, но я продолжаю работать. Возможен ли перерасчет пенсии с ее увеличением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, работающим пенсионерам каждый год пересчитывают страховую часть пенсии с 1 августа без подачи заявлений. При установлении размера пенсии стаж учитывается до 01.01.2002 г., после этой даты учитываются только страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет. работаю машинистом крана. Получаю пенсию с 50 лет но продолжаю работать. Сейчас мой трудовой стаж 41 год. возможен ли перерасчет пенсии за стаж?

Я на пенсии по возрасту уже 5 лет, продолжаю работать, мой трудовой стаж 40 лет, возможен ли мне перерасчет пенсии за счет непрерывного трудового стажа 40 лет?

Я вышла на пенсию, но продолжаю работать. При выходе на пенсию мой трудовой стаж по трудовой книжки был 38,5 лет. Никаких наград не имею. Если я доработаю до 40 летнего стажа (по трудовой книжки), что мне это даст? (доп. льготы, перерасчет или увеличение пенсии и т.д.)?

Оформила пенсию в 50 лет по вредности, продолжаю работать. Общий стаж 34 года.

В текущем году мне исполнится 55 лет. Возможно ли изменение на пенсию по возрасту и возможен ли перерасчет с надеждой на увеличение размера пенсии?

Я на пенсии, при расчете пенсии 2013 г. мне не хватило стажа, но я продолжаю работать, пересчет пенсии сейчас возможен, т.к. трудовой стаж стал более 25 лет?

Первоначально пенсия определена в 2004 году, но я продолжаю работать и в 2016 году мой трудовой стаж составит 50 лет. Может ли быть пересмотрен размер пенсии с увеличением, учитывая указанную продолжительность стажа на 2016 год?

Я вышла на пенсию (пенсию получаю, трудовой стаж на тот момент составил 33 года), но продолжаю работать. Сейчас мой стаж более 35 лет. Будет ли применен повышающий коэффициент для перерасчета моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой сумме начисляется доплата к пенсии по возрасту в связи с увеличением стажа работы? Мой рабочий стаж - 45 лет. Продолжаю работать.

Я угол на пенсию по раньше по первому списку продолжаю работать в данный момент стаж по вредности превышает простой стаж вазможен ли перерасчёт пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение