Влияет ли строительство дома на винтовых сваях на взимание налога на недвижимость?

• г. Москва

Здравствуйте. Я получил информацию о том что если дом построен не на фундаменте а на винтовых сваях, то налог на недвижимость не взымается. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас недостоверная информация.

Объектом налогообложения признается следующее имущество:

1) жилой дом;

2) квартира, комната;

""3) гараж, "машино-место";

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

""3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

""К недвижимым вещам относятся также подлежащие "государственной регистрации" воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

""К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений " (машино-места)", если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.