Не получена выплата по больничному листу - что делать и кому обратиться?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация, получила больничный лист по беременности и родам 17.01, в этот же день написала заявление и отдала работодателю. Ближайшая выплата з/п получилась 25.01, перечислений от работодателя не было. Подскажи, пожалуйста, что делать, куда обращаться?! Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судя по срокам, перечисления от работодателя уже должны были поступить. Вам необходимо постараться выяснить у работодателя почему нет пособия. Если работодатель не желает выполнять свои обязательства, придётся подавать на него в суд. Перед подачей искового заявления в суд Вам следует выслать копии всех требуемых документов в Вашу организацию заказным письмом, также можно отправить документы таким же образом в ФСС.