Получение компенсации за повреждения после ДТП - когда и как стоит требовать деньги?

• г. Саратов

Здравствуйте, попала в ДТП с подружкой она была за рулём и в алкогольном опьянении, я пассажир, пострадала перелом лонной кости таза и трещина межпозвоночного диска. Она предложила денег сказала сколько нужно говори, я взяла сначала 5 т на УЗИ за тем платно вызвала травматолога на дом 3 и вроде как все, но боюсь что мне ещё потребуется долгая реабилитация и не дешёвая, что в таком случае делать? В суд подавать как то не хочется вроде общаемся нормально, и денег напрямую так спросить не могу! Слишком добрая и думаю о других. А я обездвижена на 2 месяца, у меня маленький ребёнок ещё ,и я на время лишилась работы, как быть? Нужно ли требовать сумму и какую минимальную и максимальную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

думаю, вам стоит подсчитать ориентировочную стоимость вашего лечения, реабилитации (стоимость анализов есть на сайтах клиник, стоимость лекарств тоже, стоимость услуг такси для поездок в поликлинику, приемов врачей). Кроме того вам нужно питаться, ребенка содержать, за коммуналку, думаю, платить. Обсудите с подругой эту зафиксированную сумму. Может, она ее отдаст вам сразу или частями. Но альтруизм, на мой взгляд, тут ни к чему.