Какие нужно собрать документы для получения группы инвалидности с связанной аварией на ЧАЭС

• г. Омск

Какой перечень документов нужно собрать, для получения группы инвалидности с связанной аварией на ЧАЭС.

Ответы на вопрос (1):

Для получения инвалидности (направление на Медико-социальную экспертизу), возможно только при наличии медицинских показаний.

Вам необходимо обратиться по месту жительства в поликлинику либо к терапевту либо к врачу по специализации, который ведет Ваше заболевание.

По направлению врача Вы обойдете необходимых специалистов, получите мед. заключения, и только МЭК решит есть ли у Вас ограничения по здоровью, которые требуют поддержки гос-ва.

Если у Вас есть документы подтверждающий работу на АЭС в период аварии их и предъявляйте.