Требуется переоформление ДСН после смерти бывшего мужа, вторая жена отказывается предоставить свидетельство о смерти - возможно ли получить дубликат в ЗАГСе?

• г. Кинешма

Мы проживали в муниципальной квартире. Бывший муж не проживал. Был прописан. Являлся квартиросьёмщиком. После его смерти необходимо переоформление ДСН. его жена вторая отказывается предоставить свидетельство о смерти. Можно ли мне получить в загсе дубликат?

Ответы на вопрос (2):

Что такое ДСН непонятно, надо писать полностью свою мысль. Выдача повторного свидетельства о смерти будет аннулировать имеющееся. Возьмите в органе ЗАГС, которым регистрировалась смерть гражданина, справку о смерти ФИО.

Можно попробовать. Вам надо обратиться с документами о расторжении брака в ЗАГС. Вам выдадут специальный бланк, его заполните с указанием для чего Вам необходим этот документ. Заплатите госпошлину и Вам не откажут в выдаче.