Что делать с квартирой мужа после его смерти, если она была подарена его матерью

• г. Курган

Моему мужу была подарена квартира его матерью. После смерти матери-он являлся собственником квартиры, платил ком. платежи. В квартире никто не проживал и не был прописан. Сейчас муж умер - каковы должны быть мои действия по этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Наследники первой очереди - супруга, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

в течение 6 месяцев со дня смерти супруга нужно подать нотариусу заявление на принятие наследства

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. В квартире были прописаны муж и его мать. Я осталась с дочерью. В квартире мы не жили. Какую долю имеем мы с дочерью от этой квартиры? Спасибо.

Мой муж является собственником квартиры.

На эту квартиру на его имя был ранее оформлен договор дарения.

В договоре дарения было прописано право моего пользования и проживания в этой квартире пожизненно.

Буду ли я иметь право наследования квартиры и в какой части после смерти мужа, если квартира никому не будет завещана или подарена при жизни.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

У моей бабушки в деревне была квартира. После ее смерти квартира должна перейти в наследство к моему отцу, но он умер. В этой квартире после смерти бабушки жила моя сестра, она платила коммунальные платежи и отвечала за сохранность квартиры, но мы не оформляли документы на квартиру. Как сейчас оформить документы, что бы продать квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Есть неприватизированной квартира. В ней был прописан мой гражданский муж (он умер), и его племянники (2 совершенно летних-они стоят в очереди на получении квартиры, т.к. проживали в интернате, 2 несовершенно летних). Дети в квартире вообще не проживали коммунальные услуги не платили. Я проживала в квартире с мужем, мы оплачивали коммунальные услуги. Могу ли я как то претендовать на квартиру после смерти мужа, если не была там прописана?

До брака мужу была подарена квартира дарственно его матерью, затем муж обменял эту квартиру с доплатой на другую, имею ли я право на долю в наследстве в этой квартире после его смерти, документы оформлены на мужа.?

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Умер мой сын. У него осталась жена и 2 детей (14 и 6 лет). Сын с семьей проживал в квартире и являлся собственником 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописаны его дети. И есть еще одна квартира, в которой он является собственником на 1/3, он там не проживал и никто не прописан. Квартиру планировали продавать (это квартира его бабушки и дедушки). Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки, если мы оформим доли детям в этой квартире и начнем продажу квартиры? Спасибо.

У мужа в 2004 году умерла мать. Ей принадлежала 1 к. квартира (которая досталась от родителей) в которой никто не проживал и не был прописан. Семья (мой муж его брат с сестрой и отец с матерью) проживали в месте и были прописаны в 3 к.кв. После смерти матери муж оформил квартиру на себя, но прописан он по-прежнему в 3 к. квартире. Если сейчас муж продаст 1 к. кв. могут ли его родственники претендовать на часть денег от продажи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение