Что делать с квартирой мужа после его смерти, если она была подарена его матерью

• г. Курган

Моему мужу была подарена квартира его матерью. После смерти матери-он являлся собственником квартиры, платил ком. платежи. В квартире никто не проживал и не был прописан. Сейчас муж умер - каковы должны быть мои действия по этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Наследники первой очереди - супруга, дети, родители.

в течение 6 месяцев со дня смерти супруга нужно подать нотариусу заявление на принятие наследства