Выплата для не работающего пенсионера МВД с одним иждевением и пенсией 20000 рублей

• г. Архангельск

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждевение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000, какая полагается мне выплата?

Ответы на вопрос (4):

К пенсии за выслугу лет начисляется надбавка неработающим пенсионерам, на иждивении которых находится один несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний ребенок, обучающийся по очной форме, до 23 лет - 32% расчетного размера пенсии.

Расчетный размер пенсии устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждевение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000 рублей, 36% будет исчисляться из 20000 рублей или из другой какой-то суммы?

Не 36, а 32% из расчетного размера пенсии, который равен социальной пенсии по старости. С 01.01.2018 социальная пенсия по старости составляет 5034,25 рублей в месяц. Таким образом доплата на одного иждивенца составит 1610,69 руб.

Ст.17,46 Закона от 12.02.1993 N 4468-1.

Я являюсь не работающим пенсионером МВД на иждивение у меня находиться один ребёнок, пенсию получаю 20000 рублей, 36% будет исчисляться из 20000 рублей или из другой какой-то суммы?