Как продлить контракт до получения максимальной пенсии при нахождении в распоряжении МВД?

• г. Хабаровск

Нахожусь в распоряжении МВД не хватает 3 месяца до максимальной пенсии Что делать если контракт заканчивается 22 марта А полная пенсия наступает 1 июня 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно Вам подойдёт вариант с уходом на больничный, где Согласно Приказу Минздравсоцразвития №624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» листок нетрудоспособности на основании решения врачебной комиссии (ВК) может быть выдан работнику до момента полного восстановления трудоспособности, но на срок не более чем 10 месяцев.