Зачем фиксировать мнение председателя в тексте договора и решении собрания?

• г. Москва

А мнение председателя должно быть зафиксировано и в тексте договора при голосовании и в решении собрания? Или в решении не обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По общему правилу (если речь идет о хозяйственных обществах, кооперативах и проч.) для принятия решения важно лишь количество голосов ЗА и ПРОТИВ.

С другой стороны, и запрета на это действующее законодательство тоже не содержит.

Поэтому, Вы можете как указать данное обстоятельство, так и проигнорировать его.