Почему в справке о судимости отсутствуют данные о сомнительном и бездоказательном уголовном деле?

• г. Владивосток

Заведено сомнительно-бездоказательное уголовное дело год а мае 2017 г,за которое предусмотрен максимум только штраф, суда еще не было, но в справке о судимости не имеется ни статьи ни преследования. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дело возбуждено возбуждено по факту, то соответствующие статистические карточки составляются и направляются в ИЦ по окончании расследования. Может быть просто разгильдяйство со стороны органа расследования или работников ИЦ. Если, как Вы указываете, дело направлено в суд, то ИЦ истребует все необходимы стат. Карточки от органа расследования и получит соответствующую стат. Карточку из суда.

Всего Вам доброго.