Отказ в госпитализации и выдаче бол. листа - заблуждение или закон?

• г. Ртищево

Пролежала в больнице 10 дней-дали больничный, не вылечили. Дали направление в областную клинику. Прошла обследование и назначили лечение. Приехала к себе. Пошла к леч. врачу, он отказал в госпитализации и выдачи бол. листа. Сказал что в одном месяце два бол. листа не дают (т.к. прошла неделя после выдачи первого). Диагноз межповонковая киста, боли адские, ходить не могу. Прав врач?

Ответы на вопрос (1):

Ваш врач не прав. Больничный можно брать столько раз, сколько нужно.

Идите к главврачу поликлиники, и немедленно. Или к заместителю главного врача по лечебной части.