Угроза продажи жилья - срок давности по автокредиту и исполнительному листу истек или нет?

• г. Москва

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Срок давности вышел по автокредиту? Исполнительный лист от 10.10.2013. а исполнительное производство от 25.02.2014. ип я не видела. Приставы не приезжали. Меня никуда не вызывали.1.09.13 г.я сменила место жительство поэтому наверное исполнительный лист и не приходил на новое мж.в базе фссп долг висит. Сегодня поступил звонок с моб. телефона якобы от пристава угрожали продать единственное жилье купленное на мат. капитал и сообщили что срока давности у ип не существует. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего Вам звонили коллекторы, так как приставы никогда в такой форме не общаются с должниками. По вопросу продажи жилья... единственное жилье не конфискуется и за долги не продается. Кроме того данное жилье в соответствии с требованиями закона является не только Вашим, но и собственностью Ваших детей и супруга (если он имеется). Совет... если Ваше жилье не обременено кредитным договором, стоимость его полностью выплачена, Вы обязаны часть жилья передать детям и супругу.

Жилье в долевой собственности. На супруга. Детей и меня. Но меня интересует вопрос вышел ли срок давности? Спасибо.

Не вышел, так как он и не течет, пока исполнит производство возбуждено и находится у приставов.