Как продать квартиру при задолженности перед судебными приставами и наличии прописанных лиц?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я продать квартиру (единственную, больше у меня никакой вообще недвижимости нет) с целью приобрести жилье в другом Российском регионе, при условии задолженности перед судебными приставами около пятисот тысяч (ежемесячно понемногу выплачиваю). На квартире вроде бы как ареста сейчас нет. Со мной в ней прописаны еще жена и взрослая дочь 24 х лет и приемный ребенок (она по временной регистрации, ей квартира положена от государства-по достижении совершеннолетия будет поставлена на очередь).

Не наложат ли приставы арест на сделку. Возможны ли еще какие либо препятствия для этой купли-продажи?

Заранее благодарю за проявленное внимание!

Ответы на вопрос (2):

Если на квартиру не наложен арест, то никаких препятствий для ее продажи нет. Закажите выписку из ЕГРН и посмотрите есть ли обременения в виде запрета на отчуждение.

Перед сделкой зайдите на сайт Росреестра и узнайте, существуют ли в отношении квартиры ограничения и обременения.

Если нет, полный вперед.

Если исполнительное производство уже есть, скорее всего, инкассовые выставлены на Ваши счета.

Поэтому рассмотрите расчет за квартиру наличными или на счет другого человека.