Могут ли дети, не прописанные в квартире, претендовать на долю в ней при продаже?

• г. Краснодар

Я хочу купить квартиру, в ней прописаны мать и дочь, у дочери есть свои дети, но в этой квартире они не прописаны. Могут ли дети претендовать на долю в этой квартире при достижении совершеннолетия, если квартира будет продана, не аннулируют потом сделку продажи квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае дети не могут претендовать на квартиру, если они не являются собственниками, лишь как наследники.

Нет. дети дочери не могут претендовать если они не собственники долей в приобретаемой вами квартиры. Из вашего вопроса неясно кто является собственником. Прописка значения не имеет.

Собственником квартиры является взрослая дочь.

Дети дочери не смогут претендовать на доли в покупаемой вами квартире, так как дети не имеют права на имущество принадлежащее их родителям.