Менеджер по продажам, работавший по договору подряда, присвоил деньги клиента и уволился - возможность подачи искового заявления и обращение в полицию

• г. Саранск

Менеджер по продажам, работающий по договору подряда взяла деньги с клиента и присвоила их себе, а затем уволилась. Можно ли подать исковое заявление по месту нахождения истца? И можно ли обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! В данном случае по месту ответчика.

Ольга, добрый день! да, вы можете обратиться в полицию с заявлением, и в суд одновременно. В суд - по месту жительства ответчика, есть исключения, но думаю, они не в вашу пользу. Нужна юридиечкая помощь - обращайтесь лично! С уважением, Иркин Станислав Анатольевич