Исполнительное производство, срок предъявления исполнительного листа.

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по алиментам.

В 2010 году был суд, естественно платил алименты. Но последнее время платил меньше или были пропуски платежей. (ребенок в госучереждении).

В настоящее время судебный пристав возбудил по исполнительному листу ИП. Указав что срок не пропущен, хотя срок предьявления ИЛ всего 3 года. Как такое возможно и что делать?

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Драствуйте подскажите пожалуйста, Как быть такая ситуация моему мужу пришёл на работу исполнительный лист по алиментам про который он даже не знал, в исполнительном листе написано что срок для предъявления 3 года был выдан в августе 2011 года а в справки о за должности написан долг с 2015 года это получается она подала это исполнительный лист приставам когда уже был пропущен срок для предъявления, а приставы не долдны были его брать так как пропущен срок предявления, как быть в такой ситуации и куда писать на не законное действия пристовов.

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

У меня такой вопрос: по решению суда в 2005 г. взыскана денежная сумма, исполнительный лист какое то время был на исполнении у судебных приставов, с 2008 года лист к исполнению не предъявлялся, ответчик платил добровольно до 2012 г. В настоящее время не платит долг, и срок предъявления листа также истек, возможно ли получение через суд процентов по ст. 395 ГК? а если возможно, то за три года? Срок давности или за период с момента вынесения решения суда?

По исполнительному производству.

У меня долг по кредитной карте сбербанка. Исполнительный лист суд выдал в мае 2018 года. Было возбуждено ИП, которое прекратили 15 марта 2018 года по статья 46 часть 1 п 3. В апреле 2022 года возбудили ИП по тому же исполнительному листу 2018 года. Я послала приставу заявление о пропусее срока предьявления исполнительного листа. Сначала был ответ, что мне отказано, а после в июне 2022 года ИП прекратили. Но в сентябре 2022 года снова возбудили. ИП по исполнительному листу 2018 года. Прав ли пристав?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

У бывшего мужа долг по алиментам с 2010 года почти 200 тыс. Последние 5 мес в 2014 году он платил ежемесячно. Судебный пристав вернул мне исполнительный лист, срок листа истекает через месяц, прошло 3 года. Вопрос: если я напишу заявление через полгода, например, приставы его примут? Или это опять в суд надо будет подавать? Долги мужа останутся на нём же или как? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 года было возбуждено исполнительное производство, где я являюсь истцом. В течении всего срока до сегодняшнего дня, Судебные пристава долг по исполнительному листу не взыскали. При разбирательстве с судебным приставом я узнал, что ещё в феврале 2013 года исполнительное производство по данному исполнительному лицу закончено, в связи с отсутствием у должницы личного имущества, хотя на неё был зарегистрирован личный автомобиль. Срок давности по данному исполнительному листу заканчивается в ноябре 2014 года (3 года). В праве ли судебный исполнитель был закрыть данное исполнительное производство, до окончания срока давности. Заранее благодарен. Владимир.

Вопрос вот какой: заявителем было подано заявление о возбуждении исполнительного производства (алименты) в 2003 г. В 2007 году исполнительный лист был выдан заявителю, по его заявлению. В августе 2013 года заявительвновь подала заявление по данному исполнительному листу, пристав вынес постановление о взыскании долга с 2006 г. Правомерно ли это, т.к. срок предъявления исполнительного документа к исполнению пропущен (3 года). Я не юрист, помогите и подскажите пожалуйста, правомерны ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение