Как защититься от исполнительного листа по алиментам, выданного с нарушением срока предъявления и как оспорить действия приставов?

• г. Самара

Драствуйте подскажите пожалуйста, Как быть такая ситуация моему мужу пришёл на работу исполнительный лист по алиментам про который он даже не знал, в исполнительном листе написано что срок для предъявления 3 года был выдан в августе 2011 года а в справки о за должности написан долг с 2015 года это получается она подала это исполнительный лист приставам когда уже был пропущен срок для предъявления, а приставы не долдны были его брать так как пропущен срок предявления, как быть в такой ситуации и куда писать на не законное действия пристовов.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать судебный приказ на основании которого взысканы алименты. Либо решение, которое было вынесено.

Исполнительное производство будет приостановлено на это время.