Как решить проблему дыма и запаха от магазина и тандыра в жилом доме - кому обратиться с жалобой?

• г. Москва

В цокольном этаже жилого дома находится магазин, в тандыр выпекают хлеб и жарят кур. Весь дым, запах и гарь попадает в жилые квартиры. Куда обращаться с жалобой.?

Ответы на вопрос (1):

Обрпащайтесь в управляющую компанию и мосжилинспекцию о проведении проверки. В случае их отказа можете обратится в суд об устранении нарушения прав собственника жилого помещения по ст. 304 ГК РФ. В случае вашего обращения в суд срорее всего будет назначена экспертиза. Для более точного ответа обращайтесь за очной консультацией.