Как должны начисляются районный коэффициент и северная надбавка жителям Крайнего Севера конкретно Мурманская область.

• г. Мурманск

Как должны начисляются районный коэффициент и северная надбавка жителям Крайнего Севера конкретно Мурманская область.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Районный коэффициент, - 40 % начисляется всем, независимо от стажа В РКС, с первого дня работы.. А Полярки в зависимости от возраста. Молодежь до 30 лет при проживании в РКС год и более, - в льготном порядке, по 20 % каждые полгода. По достижении 60% по 20% в год. Итого за 2, 5 года. Остальным по 10 % каждые полгода, по достижении 60 % - по 10 % в год.. Итого, за 5 лет все 80 %.