Свекор оформил завещания на невестку, но время его наследования под вопросом - сердечные проблемы и возраст

• г. Армавир

Свекор оформил завещания на невестку, но сам в наследство ещё не вступил, после смерти своей жены прошло два месяца. Он может полгода не дожить, сердце и возраст.

После его смерти по завещанию имущество перейдёт к невеске?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Уверена, что свекор после смерти своей супруги принял наследство фактически. Наверное, и проживали вместе, и вещами ее пользовался.

Соответственно, даже если он не обратился и не обратится к нотариусу, то наследница по завещанию - невестка - вполне сможет отстоять свои наследственные права в суде, доказывая, что свекор фактически принял наследство.

Второй вариант - наследственная трансмиссия.

То есть, у невестки все шансы наследовать по завещанию (если оно не будет изменено или отменено).

С уважением,

Харченко О.В.