Если маникюр на дому был ужасный и незаконно сделан без та и ТД что я могу предпринять что бы прекратить Ее деятельность?

• г. Санкт-Петербург

Если маникюр на дому был ужасный и незаконно сделан без та и тд что я могу предпринять что бы прекратить Ее деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 4]

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию.

Добрый вечер! Первое, что можете и должны сделать - это самой прекратить делать маникюр в этом как вами сказано - ужасном месте и сказать это всем своим знакомым - далее, написать жалобу в прокуратуру. Удачи с маникюром и т.п. !