Как выписаться с больничного при наличии операции у родственника?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном 12 дней сегодня хотел выписаться. Терапевт не выписывает, говорит, что гайморит. Я сходил сделал прокол, но врач всё равно не выписывает. У меня с 29 отпуск, а на 27 января куплены билеты на самолёт.Везу маму на операцию. Врач мне просто сказал можешь лететь, мы нарушение в больничный напишем. Операцию маме ни кто переносить не будет. Подскажите как мне быть. Я уже предлагал и расписку оставить, что всю ответственность беру на себя. Но всё бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Врач прав, не явитесь на прием - больничный будет закрыт с нарушеним режима, что отразится на размере пособия по нетрудоспособности (будет исчисляться не исходя из средней заработной платы за два календарных года, предшествующих году начала нетрудоспособности, а исходя из МРОТ). Ответвенность за возможные нгативные последствия для здоровья будет естестенно на Вас и без расписки.