Продажа и покупка квартир в ипотеку - правомерность составления административного протокола

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я продал и купил квартиру. Две сделки прошли с ипотеками т.е. продал свою квартиру по ипотеке, икупил другую находящуюся в обременении у банка. Прошло 2,5 месяца с оформлением этих сделок. Получив право собствености на прибретенную квартиру в этот же день сдал паспорт на оформление регистрации по новому месту жительства. Через неделю мне сообщили из УФМС что на меня будет составлен адм. протокол. Правомерно ли такое решение? С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Если судить просто по изложенному - неправомерно. Закон - никоим образом не запрещает регистрироваться в свою собственную квартиру.

В УФМС мне сообщили что у них есть регламен на сроки прописки.

И что из этого? По тексту - Вы подали заявление о прописке в 1 день нахождения имущества в собственности. Считаете, можно пропустить срок?