Никаких актов нам до сих пор не прислали (ни акт сдачи-приемки, ни акт испытания).

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Мы заключили договор поставки и выполнения монтажных работ. Поставка прошла успешно, она была оплачена.

Монтажные работы были выполнены некачественно... о чем было сказано в акте передачи документации. Выполнить качественно в установленный нами срок организация отказалась. Мы нашли третье лицо - физическое лицо. Никаких актов нам до сих пор не прислали (ни акт сдачи-приемки, ни акт испытания).

И как лучше сейчас поступить: попробовать заключить доп. соглашение об уменьшении цены договора или послать претензию с требованием возвратить аванс и возместить затраты за монтажные работы в связи с привлечением третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Аванс возвращается с учетом расходов произведенных подрядчиком, для начала нужно провести сверку...возможно реакции на ваше предложение не последует, тогда соответсвенно при соблюдении претензионного порядка, возможно подача требований о возврате суммы рплаченной по договору в АС СПб