Нужно получить свидетельство о смерти умершего родственника, числящегося живым - что делать?

• г. Смоленск

Хотела бы узнать такой вопрос, ответьте мне понятней. Я из Велижа, мой дядя умер в Москве,5 лет назад и числится живым, мне нужно его свидетельство о смерти, так как я хочу продать дом, но он там прописан и выписать его я не могу. В нашей Велиж ской полиции, дали мне адрес Московской полиции, где вели дело моего умершего дяди. Я туда приехала а мне сказали такого не было у них и послали меня, даже адрес ЗАГСа не сказали мне, что мне делать теперь не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совершенно не понятен Ваш вопрос. Дядя умер пять лет назад, почему Вы только сейчас решили заняться оформлением дома? И причем здесь полиция?