Правомерно ли действия судьи, который переносит судебное заседание в связи с тем, что обвиняемый, по ч. 1 ст. 116 УК РФ

• г. Грязи

Скажите пожалуйста, правомерно ли действия судьи, который переносит судебное заседание в связи с тем, что обвиняемый, по ч. 1 ст. 116 УК РФ, и его представитель, не явились в суд, хотя о дне рассмотрения дела, были уведомлены?

Ответы на вопрос (2):

Василий! Без непосредственного участия обвиняемого нельзя рассмотреть уголовное дело в его отношение. Судья прав. Однако, если обвиняемый не будет являтся в суд без причины,суд может вынести решение о принудительном приводе,либо может выбрать более строгий вид меры пресечение(арест скажем)...

Нет. Вы можете ходатайствовать о принудительном приводе,либо замене меры пресечение.