В садоводстве 15 лет назад к 6-ти соткам дали еще 3,5 из земель общего пользования.

• г. Санкт-Петербург

В садоводстве 15 лет назад к 6-ти соткам дали еще 3,5 из земель общего пользования. Есть решение правления, выписка. Хочу приватизировать. Сделала межевание, подписала границы с соседями. Пошла в правление, недавно выбрали нового председателя - неподписывает межевой план на эти сотки мотивируя тем, что было принято не общим собранием. Правомерно ли это? У меня там и строение и огрод разработан...

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о приватизации земель общего пользования решает в конечном итоге администрация района. Крайне редко она выносит решения и дает согласие на изменение назначения земли.