Сейчас квартира записана на маму тети, потом передается по наследству мне.

• г. Ростов-на-Дону

Я прямая наследница на квартиру, с нами прописана моя тетя, у нее ребенок, могла ли она прописать ребенка ко мне в квартиру без моего участия? Сейчас квартира записана на маму тети, потом передается по наследству мне.

Ответы на вопрос (4):

Инна, Вы как раз непрямой наследник. прямой наследник Ваша тётя. И квартира не Ваша и вполне возможно, что Вам никогда принадлежать не будет. Ребёнка зарегистрировать право было и даже без согласия собственника (Вашей, бабушки). Удачи.

Вы по отношению к квартире никто. Тетя зарегистрирована в квартире и поэтому могла зарегистрировать ребенка.

Ребенка регистрируют по месту регистрации родителей, независимо от того кто собственник. согласие собственников и проживающих лиц не требуется.

Наследницей становятся только после смерти собственника . Наследницей по закону являетсяваша тетя, то есть дочь своей мамы. Вы можете быть наследницей только по завещанию. , которое можно отменить или изменить до смерти. Пусть мама вашей тети живет сто лет.. Зарегистировать своего ребенка тетя в квартиру своей мамы имеет полное право. без вашего и ее согласия.