Я гражданин РФ Но просрочил прописку временную. Где то месяц. Будет ли штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я гражданин РФ Но просрочил прописку временную. Где то месяц. Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! Если Вы находитесь вне места постоянной регистрации более 90 дней, Вы должны оформить временную регистрацию, за нарушение Кодекс РФ "Об административных правонарушениях" предусматривает штрафы - для незарегистрированных граждан от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); для собственников жилья от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.