Опыт работы учителем в Казахстане - важен ли при назначении досрочной пенсии?

• г. Челябинск

С 1991 по 2012 год я работала в Казахстане учителем в школе. После переезда на ПМЖ в Россию я также работаю в школе. Должен ли ли учтитываться педстаж из Казахстана при назначении досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, педагогический стаж будет учитываться, если эта работа соответствует требованиям Правил зачета стажа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, а также если за эти периоды отчислялись страховые взносы в пенсионный фонд Казахстана.