Как получить доказательства об отправке заказного письма у судебного пристава?

• г. Москва

Могу ли я попросить у судебного пристава доказательства об отправке заказного письма? В данном случае мне из Белгорода в Тверскую область в октябре 2017 года должно было быть отправлено уведомление о прекращении исполнительного производства, но оно до меня до сих пор не дошло. Приставы в один голос говорят что почта плохо работает, но ранее когда дело велось, письма доходили и туда и обратно менее чем за неделю. Могу ли я попросить выслать мне на почту извещение об отправке заказного письма например?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеете полное право. В случае отказа предоставить такую информацию, обращайтесь на пристава с жалобой к старшему судебному приставу, статья 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы можете требовать предоставления доказательств отправки вам заказного письма, но вам скорее всего могут предоставить не извещение об отправке заказного письма, а реестр писем которые были отправлены.