Правомочны ли родители проверять качество питания в школьной столовой? Как руководителю сельской школы поступить в данной ситуации?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию в школьной столовой: родители самовольно пришли в зал школьной столовой - проверить качество пищи, посуды и тд. Правомочны ли их действия. Как поступить руководителю сельской школы, если родители обратились с просьбой разрешить им находиться в столовой для визуальной проверки качества работы школьной столовой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Родители таких прав не имеют. На их самоуправство обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Качество питания могут проверять только компетентные органы, в частности Роспотребнадзор.