Опасение привязки задолжности к новой карте - возможно ли повторение ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Было судебное производство летом 2016 г. (о котором я узнал на портале гос. услуг) по кредитным задолжностям. Пришел к приставу, написал заявление, что не согласен с суммой, даже пристав согласилась, что завышена. Была карта сбербанка на которую приходила зар. плата. В личном кабинете карты я увидел эту сумму задолжности.

Сейчас подал заявку на выпуск новой карты, т.к. срок той уже вышел. Работаю в др. месте.

Вопрос: Не произойдет ли такая ситуация снова? Привяжут мой долг к новой карте, у них одни реквизиты?

Спасибо за помощь?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало взять судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения подать свои возражения на его отмену и уже затем в судебном порядке заявить о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просить рассрочку решения суда. Привязать карту конечно же могут и вполне.

Добрый день, Олег! Пристав не решает вопросы, связанные с суммой долга, которая установлена судом. Вам необходимо было отменять судебный приказ и оспаривать сумму задолженности в судебном порядке. Теперь сроки обжалования пропущены. Пристав привяжет ваш долг к новой карте, так как номера счетов не поменялись. Произошел только перевыпуск карты.