А вы занимаетесь гражданством? Смогли бы помочь?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы на гражданство по браку необходимо собрать такие: Квитанция, которая подтверждает оплату пошлины (3500 рублей). Документ, выданный ЗАГСом, о вступлении в брак. Общегражданский паспорт российского супруга, куда внесена его постоянная регистрация. ВНЖ. Копия заявления об отказе от предыдущей гражданской принадлежности или документ, подтверждающий выход из нее. 3 фото. Документ, который может подтвердить наличие дохода. Документ в подтверждение права временного проживания в жилом помещении. Сертификат о владении русским языком.

К моменту подачи прошения о приобретении гражданства у вас в активе должны быть:

3 года совместной жизни с российским гражданином в законном браке;

отсутствие недоразумений с законом;

знание русского языка, культуры и законов страны;

ВНЖ.