Возможно ли использовать мат. капитал на покупку жилья без ожидания 3 лет ребёнка и повторно получить выплату 25000?

• г. Москва

Здравствуйте! Я слышала, что сейчас можно использовать мат. капитал на покупку жилья не дожидаясь 3-х лет ребёнка (без ипотеки) так ли это? И можно ли воспользоваться выплатой 25000 из мат. капитала если уже получали её один раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, то и другое, не более чем слухи. См. п. 6 ст. 7 закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.