Возбуждено уголовное дело по статье 139(1) - Что ожидает меня за незаконное проникновение в чужую квартиру?

• г. Иркутск

Против меня возбудили уголовное дело по статье 139 (1),дело уже передали в суд, скоро будут судить. Дело в том что я находясь у знакомой распивая спиртные напитки, оказалось внизу в чужой квартире, то есть я от неё ушла очень пьяная и спустилась со второго этажа на первый, и там я поняла что дальше я не дойду, внизу на первом этаже я облакатилась на дверь и зашла в квартиру, разделась и прилегла на диван до утра, я ничего не трогала, всё на месте, это было без умысла так получилась, иначе я бы не дошла до дома. Утром когда пришла хозяйка, естественно вызвала полицию. Я очень переживают, она просит деньги чтоб пойти на примирение на суде, у меня таких денег нет ей платить, я свою вину конечно полностью признаю, но хотела бы проконсультироваться какое наказания меня ждёт,очень боюсь наказания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае ситуация у вас довольно странная!?! Трудно советовать не видя материалов дела, а без этого советовать сложно. Советую нанять адвоката, который изучив материалы дела проведет анализ и выработает линию вашей защиты.

Здравствуйте! Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. В Вашем случае необходимо вникнуть в суть дело и поработать над решением о прекращении. При необходимости обращайтесь

Если я официально не трудоустроенна, справку предоставить не могу, могу ли я надеяться что обойдётся штрафом?

Добрый день, для принятия судом решения о назначении штрафа должны быть документы подтверждающие что Вы трудоустроены, наймите либо посоветуйтесь со своим адвокатом как лучше поступить.