Где можно найти регламентацию допроса потерпевших во видеоконференции?

• г. Чита

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, есть ли ссылки на пленум вс или бюллетень.., которые регламинтируют ст.278,1 УПКРФ допрос потерпевших во видео конференции (ВКС) ...,не могу найти закон который регламинтирует... Так же, может кто сталкивался, на что можно сослаться (помимо ходатайства... УПК) если не хотим допроса потерпевших по ВКС СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам адвокат, если он прояснить такой вопрос не может? Ваши желания значения не имеет;

""УПК РФ Статья 240. Непосредственность и устность

""4. Свидетель и потерпевший могут быть допрошены судом путем использования систем видеоконференц-связи.

(часть 4 введена Федеральным законом от 20.03.2011 N 39-ФЗ)

Да про УПК понятно... интересны другие провавые акты не могу ничего найт... адвоката нет

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.