Долевая собственность и ипотека - могу ли быть лишена доли в квартире, если не плачу за ипотеку?

• г. Уфа

Добрый день! Я в браке с мужем купила однокомнатную квартиру в долевой собственности. После развода ипотеку оплачивает мой бывший муж. Я не подала на алименты, т.к мы устно договорились, что ипотеку оплачивает муж. поэтому на алименты я не подавала. Может ли он потом меня лишить доли в квартире, если я не оплачиваю ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Доли в квартире лишить не сможет, даже через суд., а вот половину фактически оплаченных денежных средств по ипотеке взыскать с вас у него получится

Желаю Вам удачи и всех благ!