Проблемы с общением между бабушкой и внуком - нарушение прав родителей и обращение в полицию

• г. Махачкала

Здравствуйте! Бабушка моего ребенка живет в Москве. При ее приездах мы не мешали ей общаться с внуком. Но в последние её приезды ребенок не хочет идти к ней, начинает плакать, говорить, что боится, что она его заберет. И что ему с ней не нравится. Мы не запретили ей видеться с внуком, но попросили делать это в присутствии одного из родителей. На что она устроила скандал, и обратилась в полицию. Каковы наши права, как родителей, в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет у вас никаких шансов и не стоит настраивать ребёнка против бабушки. Она в суде выиграет дело по встречам с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Анна! Вы с мужем имеете все права на своего ребенка, так как вы являетесь его законными представителями и только вы знаете, что лучше для вашего ребенка. Совсем не факт, что суд примет сторону бабушки. Если будет доказано неадекватное поведении бабушки, если будет доказан факт того, что после встреч с ней ребенок становиться нервным, эти встречи плохо сказываются на его психике, (а в ходе судебного разбирательства будут привлечены органы опеки и попечительства, так же можно привлечь психолога) то суд вряд ли примет сторону бабушки. Разве что позволит ей видеться с ребенком в присутствии одного из родителей, по крайней мере пока ребенок не подрастет. Не переживайте ни за что. Заявление бабушки в полицию, уже странно для нашего региона. Все будет хорошо. Удачи.