Некоторые вопросы о возможных шагах при заочном решении суда о возмещении ущерба

• г. Ульяновск

Здравствуйте, если в моё отсутствие состоялся суд с заочным решением о возмещении ущерба на приличную сумму. Документов о решении суда на руках нет, карта заблокирована. Судебный пристав хочет снимать 50% с зарплаты, хотя я ещё не работаю. Есть ли шанс отменить решение суда? Или можно не платить не устраиваясь на работу.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше было бы обжаловать заочное решение. Такое решение обжалуется в течение семи дней со дня его вручения. Либо после указанного срока в течением 1 месяца в апелляционном порядке. Если Вам по почте не пришла копия судебного акта, получите его в суде в канцелярии, где будет зафиксирована дата его получения. Документ об это не теряйте. От этой даты пойдут указанные сроки.

Отсутствие работы (постоянного дохода) не является основанием для не оплаты по исполнительному производству.