Вопросы по праву ТСЖ - возможность их судебного иска за неуплату капитального ремонта, условия оплаты и начисление пени

• г. Пермь

Вопрос: 1.имеет ли право ТСЖ подать на меня в суд за неуплату кап. ремонта? (пока еще ни разу не платила, открыт СПЕЦСЧЕТ дома)

2.должна ли я уплачивать тсж ВСЮ накопившуюся сумму за кап. ремонт или только исполненные ТСЖ услуги по ремонту дома?

3.Имеет ли право ТСЖ начислять ПЕНЮ на накопившуюся сумму за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на всё ТСЖ имеют полное право. Вы не особенная и обязаны производить все оплаты принятые общим собранием. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При продаже квартиры должна ли я оплачивать ТСЖ - СПЕЦСЧЕТУ дома, в котором проживаю всю сумму, которую насчитывают ежемесячно за кап. ремонт или только исполненные ТСЖ услуги на текущий момент?

Производилась замена труб холодной воды в подвальном помещении - относится ли эта услуга к кап. ремонту или к "содержанию и ремонту "-по квитанции?