Важная информация - отправка нотариально заверенной ксерокопии свидетельства о браке при обращении в суд по месту жительства супруга

• г. Красноярск

При обращении в суд по месту жительства супруга можно отправить нотариально заверенную ксерокопию свидетельства о браке или нужно отправлять оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смысл в том, что при расторжении брака (если это оно) суд изымает свидетельство. Поэтому нужно получить дубликат и направить его.