Как удалить задним числом арест с автомобиля, который оказался в залоге у физического лица

• г. Краснодар

Пристав наложил арест на автомобиль, но оказался в залоге физ. лица не могут ли должник и залогодержатель оформить задним числом сделку чтобы снять арест Арест наложен в 2016 г в залоге в 2014 г только 5 января 2018 г я узнала об этом куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый день! Как вариант, но пристав арест не снимет.

На данный момент я рекомендую получить у пристава Исполнительный лист, затребовать в суде решение суда (определение/судебный приказ/заочное решение), и обратиться с более конкретной информацией к специалисту.