Диагноз и возможность получения инвалидности для ребенка с выраженным растройством экспрессивной речи

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте моему ребенку 3.7 наш основной диагноз выраженное растройство экспрессивной речи при дизартрии, с-м моторной алалии, ОНР 1 уровня, на фоне задержки конетивных функций. Ночные фокальные пароксизмы. Положена ли нам инвалидность и соскальки лет ее дают.

Ответы на вопрос (1):

Да, дадут, только придется настоять и побегать по врачам (в течение 6 месяцев наблюдаться у психиатра) Моему ребенку оформили инвалидность 3,5 лет. ОНР первого уровня, моторная алалия с сохранным интеллектом. Проблема на момент обращения были только, только по речи, ни каких сопутствующих расстройств не наблюдалось.