Продажа квартиры в Нижнем Новгороде и покупка с ипотекой в Нижневартовске - возможно ли и каковы этапы и сроки сделки?

• г. Нижневартовск

Как сделать правильно. Мы проживаем в городе Нижневартовске. Есть квартира в Нижнем Новгороде, там оформлены доли на детей и супругу. Супруга хочет продать квартиру в Нижнем Новгороде и взять ипотеку в Нижневартовске. Возможно ли совершить такую сделку и сколько даётся времени совершить эту сделку с продажи до покупки. Какие необходимо собирать документы с продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то нужно получить разрешение на продажу недвижимости детей органа опеки и попечительства. Заявление подается в органы опеки по месту жительства детей.