Как правильно рассчитать 2/3 срока наказания при использовании стандартного значения месяца в 30 дней?

• г. Владимир

В месяцах бывает 28 - 31 день. Как правильно рассчитать 2/3 срока наказания? Или при рассчете срока наказания месяц стандартно считается как 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Наказание в виде лишения свободы выносятся в годах и месяцах, следовательно расчёт нужно производить в месяцах, независимо от того сколько дней в конкретном месяце