Дядя хочет анулировать брачный контракт для сохранения своего жилья - нужен совет хорошего адвоката в Западном округе Москвы

• г. Москва

Мой дядя женился второй раз, продал свою квартиру в Москве и купил квартиру в подмосковье и дачный участок. Со второй женой заключили брачный контракт, где указано, что при разводе ей достается квартира, а ему участок. Они прожили 6 лет и она подала на развод. Теперь дядя хочет анулировать брачный контракт, т.к. думает, что она специально все так устроила, чтобы ей досталась квартира. Как быть (дядя прожил в Москве 55 лет, коренной москвич и получается остался без жилья). Можете посоветовать хорошего адвоката в Западном округе г.Москвы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Регина.

Для предварительного анализа перспектив данного дела желательно получить от Вас копию брачного контракта( можно вычеркнуть все фамилии, адреса). Так как, брачный контракт, который подписал Ваш дядя является самым важным документом, для понимания возможности.

Сейчас в судах очень много дел по расторжению брачных контрактов.

.

Регина, добрый день!

Было такое дело в практике.

Если в брачном контракте имеется явный перевес по имуществу одной из сторон, то теоретическая возможность оспаривания такой сделки имеется.

Но. Реально оценить возможность расторжения (изменения, признания недействительным) брачного контракта возможно исключительно после ознакомления со всеми документами.

Всего доброго,

С уважением,

Предлагаю Вам обсудить решения вопроса на консультации, после ознакомления с брачным договором, а также оценить правовую позицию и возможные переспективы дела!Сочтёте нужным, обращайтесь!