Как оформить передачу доли гаража из наследства недорого?

• г. Вологда

Здравствуйте! После смерти бывшего мужа, мой сын и отец бывшего мужа оформили наследство, в т.ч. гараж, по 1/2 части. Отец бывшего мужа хочет передать свою часть гаража внуку, но как это можно сделать недорого? Оформить договор купли-продажи, договор дарения или еще как-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Так оформили до конца наследство?

Отец бывшего мужа может подарить внуку свою часть гаража. Согласие второго собственника не требуется. Сделка должна быть оформлена у нотариуса и зарегистрирована в Росреестре.

Наследство оформили. Как будет дешевле передать часть унаследованного гаража?